Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как торговать через виртуальные доски объявлений

Советы от Localmart.ru

Чтобы продать ненужные или старые вещи, не обязательно часами стоять на рынке или платить за объявления в газетах. Интернет поможет реализовать товар быстро и выгодно. Специально для таких целей предусмотрены бесплатные онлайн-доски объявлений. Как ими пользоваться, расскажут эксперты Интернет-сервиса Localmart.ru.

18+

            1. Внимательно читайте правила размещения объявлений. Как известно, незнание, не освобождает от ответственности. На многих виртуальных досках, например, запрещено ставить восклицательные знаки в заголовках и текстах, а некоторые сайты за определенные слова и предложения, набранныеCapsLock, без предупреждений блокируют торговца.

            2. Грамотно составляйте объявление. Именно, текст – ваша главная реклама. Какой бы популярной среди пользователей Интернета не была конкретная доска объявлений, ваше предложение не найдет покупателей, если написано оно с грамматическими и пунктуационными ошибками. Не менее важный момент – содержание объявления. Информация должна быть подробной, но существенной.   

            3. Ставьте адекватную цену. Понятно, что каждый мечтает продать свой товар подороже. Вот только покупатели не станут платить за подержанную вещь, как за новую. Заявленная вами стоимость обязательно должна соответствовать состоянию и качеству товара. Чтобы правильно определиться с ней, достаточно просмотреть аналогичные объявления и проанализировать цены конкурентов.         Кстати, неплохой трюк – указать сумму чуть выше той, за которую вы готовы продать товар, но дописать при этом «возможен торг». Купить что-то дешевле, чем указано на ценнике, покупателям всегда приятно.

            4. Показывайте фотографии. Это одно из важнейших правил. Дело в том, что большинство решений о покупке чего-либо покупатели принимают именно после того, как взглянули на вещь. Ваша задача – предложить качественный снимок товара, а лучше – несколько. Если вы продаете диван, сфотографируйте вид спереди, сбоку и в разложенном состоянии. Если хотите реализовать б/у телефон, добавьте снимки зарядки, аккумулятора, гарнитуры и дополнительных гаджетов. Вот увидите: покупатели не заставят себя ждать.

            5. Пишите название на русском и английском языках. Эта рекомендация пригодиться тем, кто продает через виртуальные доски бытовую технику или электронику. Помните, что люди по-разному ищут товар. Кто-то пишет в поисковике «Sony», а кто-то – «Сони». Если в вашем объявлении название указанно на разных языках, то отыскать его будет гораздо проще.

            6. Пишите причину продажи. Никто не поверит в то, что вы продаете последнюю модель айфона в идеальном состоянии просто так. Покупатели наверняка заподозрят, что с телефоном что-то не ладно. А вот приписка «продаю, так как срочно нужны деньги» успокоит их и наверняка повысит спрос. Впрочем, нужно учитывать, что некоторые причины продажи звучат не слишком привлекательно. Избегайте слов «надоело», «устарело» или «не нравится».


На правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить