Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» отмечает рост востребованности облачных сервисов среди предприятий Ульяновской области

«Ростелеком» в Ульяновской области отмечает увеличение спроса на продукты компании на базе облачных технологий в сегменте малого и среднего бизнеса.

Наиболее востребованными являются услуги «Виртуальная АТС», «Управление взаимоотношениями с клиентами – CRM», а также «Виртуальный офис на базе программных продуктов Microsoft». Кроме того, первый месяц осени отмечен ростом интереса к такой услуге как «Виртуальный центр обработки данных» (ВЦОД).

Услуга «ВЦОД» предоставляет возможность использования облачной инфраструктуры для самостоятельного управления ресурсами обработки и хранения данных, сетевыми и другими вычислительными ресурсами по модели IaaS (Infrastructure as a Service или «Инфраструктура как услуга»).

Одним из предприятий, которые остановили свой выбор на услуге «Виртуальный ЦОД» стала сеть магазинов сантехники «АкваПрофф». По словам директора сети Алексея Малкина, внедрение услуги «Виртуальный ЦОД» позволяет значительно повысить эффективность многих бизнес-процессов. «Кроме существенного сокращения затрат на развитие и обслуживание собственной IT-инфраструктуры, ВЦОД дает возможность гибко подстраивать систему под конкретные потребности бизнеса. А в купе с интернетом от «Ростелекома»  мы получаем практически неограниченную скорость передачи данных».

«Тенденция на рынке такова, что сейчас клиенту удобней получить не только конкретный сервис, а комплекс услуг», - отмечает коммерческий директор Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Данила Шандаков. – «Например, при запросе на «Виртуальный ЦОД» клиент заказывает также услугу широкополосного доступа в интернет или VPN. «Ростелеком» обладает уникальными ресурсами для построения полноценной IT-инфраструктуры любой сложности «под ключ».

Дополнительную информацию о предложениях «Ростелекома» можно получить в Центрах продаж и обслуживания компании, по бесплатному федеральному номеру 8-800-200-3000, а также на сайте http://ulyanovsk.rt.ru/corp.

 

Нет комментариев
Обсудить