Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Абоненты Tele2 больше качают в роуминге

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги летней активности абонентов в международном и национальном роуминге.

В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В летний период резко возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Количество звонков по сравнению с июнем-августом прошлого года удвоилось. А количество SMS, отправленных из разных уголков страны, увеличилось на 34%.

По сравнению с летом прошлого года мобильный интернет-трафик по России вырос в 60 раз – это в очередной раз доказывает выгоду и простоту услуг Tele2. С ноября 2014 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 57 регионах России, значительно расширив зону действия этой услуги. Кроме того, с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге по ценам домашнего региона.

В 2015 году абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону более 8 млн минут и отправили почти 7 млн текстовых сообщений. Интернет-трафик клиентов Tele2 за границей вырос на 24% по сравнению с прошлым годом.

Этим летом наибольшей популярностью у абонентов Tele2 пользовались следующие страны: Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Турция, Польша, Эстония, Узбекистан, Молдавия и Греция. Помимо традиционных направлений клиенты оператора посетили и экзотические места, среди которых, например, Кот-д’Ивуар, Мавритания, Фарерские острова, Танзания, Суринам и другие.

Абоненты Tele2 Ульяновской области, путешествуя по миру, провели за разговорами по телефону более 14 тысяч часов и отправили почти 200 тысяч SMS. За лето клиенты компании скачали в поездках более 700 Гб интернет-трафика. Активнее всего абоненты пользовались мобильным интернетом в домашнем роуминге – 90% трафика прошло через сеть оператора на территории России. Tele2 связывает это не только с ростом популярности отечественных курортных направлений, но и с революционными изменениями в тарификации мобильного интернета внутри страны. С отменой интернет-роуминга в национальной сети Tele2 пользоваться интернетом в поездках по России стало существенно выгоднее.

Подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru. Также абонентам оператора может пригодиться бесплатный онлайн-калькулятор роуминга на roaming.tele2.ru. Сервис позволяет оценить стоимость телефонных разговоров и SMS в поездке.

Олеся Федорова.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить