Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

IT в Ульяновске выбирает качественный интернет

Одна из крупнейших IT-компаний региона - центр веб-разработки «МедиаСофт» - делится своими впечатлениями от пользования интернетом от «Дом.ru Бизнес».

Значение интернета в современном мире сложно переоценить – можно с уверенностью сказать, что каждый из нас использует его регулярно, независимо от профессии, уровня дохода или личных увлечений. Разумеется, многим из нас доступ в сеть необходим прежде всего для работы, в особенности тем, кто трудится в сфере телекома и интернет-технологий. Высокоскоростной интернет для них – это главное условие качественной работы. Одна из таких компаний – центр веб-разработки «МедиаСофт».

«МедиаСофт» сотрудничает с телеком-оператором «Дом.ru Бизнес» уже на протяжении трех лет, начиная с октября 2012 года. Тогда компания располагалась на Льва Толстого, куда специалисты «Дом.ru Бизнес» проложили оптоволокно и подключили интернет на скорости 10 Мбит/с. Позднее, с ростом количества сотрудников и проектов, скорость была увеличена до 20 Мбит/с, а затем – до 40 Мбит/с.

Генеральный директор «МедиаСофт» Сергей Полуэктов рассказывает, что когда в августе 2015 года компания решила переехать в новое офисное здание на Орлова, 20, он сначала занервничал:

- Интернет – наше все, ведь мы как IT-компания не можем ни дня обойтись без связи, у нас просто встанет вся работа! Однако все прошло как по маслу – перенос интернета от «Дом.ru Бизнес» на новый адрес занял всего 3 дня. Фактически, в пятницу наши сотрудники закончили текущие дела в старом офисе, а в понедельник просто пришли на новое место, сели за компьютеры и продолжили работать!

Впереди у центра веб-разработки «МедиаСофт» большие планы – они предполагают расширить штат, взять новые масштабные проекты и, соответственно, увеличить скорость интернета от «Дом.ru Бизнес» до 80 Мбит/с.

Среди клиентов телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» в Ульяновске есть немало компаний различного профиля, причем как регионального, так и всероссийского уровня. Обеспечить высокую надежность услуг «Дом.ru Бизнес» позволяет собственная магистральная сеть и развитые сети во всех городах присутствия.

Все сети построены по технологии «оптика до здания», а за их состоянием круглосуточно следит Центр мониторинга сети, который позволяет решить большую часть вопросов в максимально короткие сроки.

Текст и фото предоставлены пресс-службой АО ЭР-Телеком Холдинг

Реклама

Нет комментариев
Обсудить