Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Посвящение в рабочий класс

Вчера на Ульяновском автомобильном заводе состоялось торжественное посвящение новичков предприятия в рабочий класс.

Около 120 вчерашних выпускников школ и профессиональных учебных заведений Ульяновска пополнили ряды Ульяновского автомобильного завода. Среди них токари, фрезеровщики, слесари-сборщики, наладчики, операторы станков с программным обеспечением и контролеры качества выпускаемой продукции. Есть и представители трудовых династий. Так, например, Виктор Кувшинников пришел на завод по рекомендации своего отца и сейчас успешно перенимает у него секреты профессии.

Для молодых рабочих была организована экскурсия по заводу с посещением выставочного зала испытательного комплекса, где представлены как исторические, так и перспективные модели автомобилей УАЗ. А в Музее Трудовой Славы ОАО «УАЗ» их познакомили с легендарной историей предприятия. Каждому новичку вручили подарок.

Церемония посвящения в рабочие давно уже стала на предприятии традиционной. Подобные мероприятия проводятся в рамках социальной программы «Молодежь», которая призвана облегчить процесс адаптации молодежи на предприятии и сформировать положительный имидж рабочей профессии. В то время когда рынок труда в регионе испытывает большой дефицит кадров, коллектив Ульяновского автомобильного завода активно пополняется молодыми специалистами. Так как на предприятии созданы все условия для трудовой деятельности. Прежде всего, достойная оплата труда, возможность профессионального роста, соблюдение всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством, а также возможность активно участвовать в интересной жизни выходящего на новый уровень развития коллектива.

Нет комментариев
Обсудить