Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появится Малая Академия Государственного управления

23 октября на базе Ульяновского государственного технического университета откроет свои двери Малая Академия Государственного управления Ульяновской области.

Первую лекцию для слушателей Академии прочитает Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Игнатович Георгий Федорович.

На торжественную церемонию приглашены Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Коновалов А.В., Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Игнатович Г.Ф., Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Морозов С.И., Министр образования и социального развития Девяткина Т.В., Министр молодежного развития Куракина О.Н., Министр региональной политики Корнев В.В., Председатель комитета по социальной политики и делам молодежи ЗСО Грибов Д.Е., ректоры вузов г. Ульяновска, члены Ученого Совета Академии и слушатели.

Программа подготовки молодежи для государственной и муниципальной службы начала реализацию под патронажем года молодежи в Приволжском федеральном округе и по инициативе Полномочного представителя Президента РФ Александра Коновалова. Такая программа одобрена Министерством образования и носит положительный опыт работы в ряде субъектов ПФО. Обучение студентов в МАГУ происходит на бесплатной основе.

Основная задача - подготовить не просто управленцев, а специалистов, обладающих навыками и компетенцией в общественно-политической сфере, организационно-массовой работе.  

Занятия в Академии планируют проводить руководители и ведущие специалисты аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и главы министерств и департаментов Ульяновской области.

Слушатели  Академии отбирались в несколько этапов. Первый этап отбора был непосредственно в вузе, после чего каждый вуз предоставил списки своих лучших студентов, проявивших себя в академической и общественной жизни, продемонстрировав инициативность, организаторские и лидерские способности. На втором этапе проходило собеседование. В итоге в МАГУ будут обучаться 25 студентов вузов нашего города. Все они учащиеся старших курсов различных специальностей.

На торжественной церемонии слушатели получат удостоверения студентов МАГУ.

По истечению двух лет, таков срок обучения, выпускники будут зачислены в кадровый резерв развития, формирующийся в Приволжском федеральном округе при содействии аппарата полномочного представителя Президента РФ.

Нет комментариев
Обсудить