Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области совместно с руководством ОАО «Ульяновскцемент» планирует начать строительство жилья для работников предприятия

29 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и члены Правительства области посетили ОАО «Ульяновскцемент», входящего в состав ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Глава региона отметил позитивную динамику в развитии ОАО «Ульяновскцемент», а для решения жилищной проблемы работников предприятия, Губернатор поручил Правительству области оказать содействие в строительстве жилья.

По результатам девяти месяцев 2007 года завод увеличил объемы производства цемента на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое значение на предприятии уделяется мероприятиям по охране окружающей среды. На заводе был осуществлен проект по замене электрофильтра вращающейся печи, инвестиции в который составили 110 млн. рублей. Ежегодная реализация аналогичных проектов позволит к 2010 году осуществить полную реконструкцию пылегазоочистительных сооружений завода. Суммарные расходы на охрану окружающей среды в 2007 году возросли до 128 млн. рублей. Средняя заработная плата до конца 2007 года вырастет на 30% и составит порядка 13 тыс. рублей.

Нет комментариев
Обсудить