Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть ульяновских организаций приняли участие во всероссийской ярмарке инновационных технологий.

По ее итогам проект «Энергетически эффективные технологии покрытия тепловых нагрузок водоподготовительных установок паротурбинных и парогазовых теплоэлектроцентралей» Ульяновского областного центра трансфера технологий был отмечен дипломом второй степени.

В городе Чебоксары состоялся I Российский Форум «Российским инновациям – российский капитал», основными целями и задачами которого являлись: вовлечение свободных финансовых ресурсов неформальных инвесторов страны (бизнес-ангелов) в инновационный бизнес; формирование коммерчески привлекательного инновационного рынка; практикум коммерциализации наукоемких технологий.

От организаций Ульяновской области (ОАО «Ульяновский технопарк», Ульяновский областной центр трансфера технологий, Ульяновский государственный университет, Димитровградский институт технологии управления и дизайна, ОАО «УКБП», ООО «Шпинель») были представлены 15 конкурентоспособных инновационных технологий на различных стадиях их реализации: от идеи до коммерчески готового продукта.

Четыре участника делегации от Ульяновской области работали в составе экспертной группы по экспертизе инновационных проектов: генеральный директор ЗАО «Средневолжская промышленная компания» В.М.Потапов, главный инженер ФНПЦ ОАО «НПО «Марс» А.М.Власов, генеральный директор ОАО «ОКБ «Искра» Г.И.Кирсанов и главный инженер ОАО «УАЗ» А.Н. Тимагин.

Члены ульяновской делегации приняли участие в конференциях «Стратегии инновационного развития территорий» и «Эффективные инструменты инновационного развития территории», на которых были обсуждены перспективы формирования законодательной базы на федеральном и региональном уровнях для развития инноваций, одобрены планы Правительства Ульяновской области по подготовке законопроекта по инновационной инфраструктуре. С Российской академией наук достигнута договорённость о проведении экспертиз законопроектов по развитию инноваций в Ульяновской области.

В рамках конференции «Инвестиционные приоритеты бизнес-ангелов и венчурного бизнеса на посевной стадии в России» были представлены проекты Ульяновской области и достигнуты договорённости о работе по ним с двумя потенциальными инвесторами.

Нет комментариев
Обсудить