Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск готовится к зиме

В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» идет подготовка к осенне-зимнему периоду.

В Ульяновском филиале «МРСК Волги» сети готовят к зиме по специальной программе, в которой конкретно указаны мероприятия обязательные к исполнению.

Подготовка электрических сетей к прохождению осенне-зимнего периода каждый год ведется на основании приказа ОАО «МРСК Волги». Этим документом предусмотрено создание комиссии по проверке готовности филиала, в нем же представлены графики проведения проверок хода подготовки предприятия к ОЗП.

В этом году программой разработано всего 90 мероприятий, из которых 7 уже выполнены, а остальные находятся в стадии выполнения. Ежегодное прохождение всех пунктов программы по традиции начинается с теории. Прежде всего, персонал проходит проверку знаний. Не менее важный момент на начальном этапе – согласование взаимных действий работников диспетчерского управления с главами районных МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, уже сейчас планируются совместные тренировки с участием Ульяновского регионального диспетчерского управления и МЧС по действиям персонала в условиях низких температур и по ликвидации технологических нарушений в электрических сетях.

Основным из направлений подготовки к ОЗП является выполнение ремонта электрических сетей. И половину этого пути ульяновские энергетики уже прошли. Всего на ремонт электрических сетей в 2008 году запланировано около 59 млн. руб. Часть этих средств уже освоена – работники УРС привели в порядок 981 км. воздушных линий электропередач и 28 подстанций 35/110кВ – это больше половины энергообъектов, на которых по плану должны проводиться ремонтные работы.

Идет подготовка к работе к ОЗП оборудования, зданий и сооружений, средств связи, устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления. Также проводятся работы по ревизии отопления, утеплению и освещению производственных зданий и рабочих мест, продолжается укомплектование аварийного запаса материалов и запчастей.

Все перечисленные мероприятия в комплексе позволят повысить надежность работы электрооборудования в холодное время года, а в случае возникновения аварийной ситуации – отреагировать оперативно без ущерба для потребителей.

Окончательная оценка готовности филиала к прохождению ОЗП 2008-2009гг. будет дана проверочной комиссией в октябре.

Нет комментариев
Обсудить