Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ делает ставку на развитие

Ульяновский автомобильный завод выделяет Ульяновскому профессионально-педагогическому колледжу (УППК) 4 млн. 600 тыс. на развитие.

Выделение средств происходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Весной этого года УППК стал победителем всероссийского конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального среднего профессионального образования.

1 млн. 700 тыс. руб. пойдут на модернизацию и ремонт помещений, а остальные средства на закупку  учебно-лабораторного, учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения, повышения квалификации персонала.

Ульяновский автозавод долгие годы сотрудничает с профессионально-педагогическим колледжем и оказывает ему поддержку, большая часть выпускников трудоустраивается на предприятии. Способствуя развитию  и совершенствованию обучения потенциальных рабочих кадров, УАЗ создает себе надежную базу для будущих перспектив и проектов.

Победа в конкурсе позволит, создать на базе колледжа ресурсный центр, в котором на новейшем оборудовании будут обучаться учащиеся, повышать квалификацию рабочие-станочники предприятий области.

Нет комментариев
Обсудить