Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На УАЗе подведены итоги работы рационализаторов за 9 месяцев 2008 года.

Более 17 млн. рублей составил экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений, поданных работниками УАЗа за истекшие 9 месяцев 2008 года. Всего за это время было подано более 80 предложений, 50 из них внедрено в производство.

Заводские рационализаторы провели большую работу в области усовершенствования производственной технологии и по снижению затрат на основные материалы, электро- и теплоэнергию, инструмент, полуфабрикаты и др.

На УАЗе традиционно проводится политика по привлечению работников предприятия к активному участию в рационализации и изобретательстве. В условиях внедрения производственной системы использование творческого потенциала заводчан позволяет гибко реагировать на текущую ситуацию, решать задачи по оптимизации производства, снижению себестоимости и улучшению качества выпускаемых автомобилей.

Ежегодно ко Дню рационализатора на предприятии проводится конкурс, по итогам которого присваиваются звания «Лучший рационализатор ОАО «УАЗ», «Лучший молодой рационализатор ОАО «УАЗ», «Лучший организатор рационализаторской работы на  ОАО «УАЗ». Победители конкурса получают денежное вознаграждение.

Нет комментариев
Обсудить