Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подведены итоги работы ЗАО «Авиастар-СП» в 2008 году

За прошедший год предприятие передало заказчикам семь авиалайнеров.

В работе производственного совещания приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, мэр Ульяновска Сергей Ермаков, председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев, министр промышленности и транспорта региона Вильдан Зиннуров.  

О результатах хозяйственной деятельности предприятия  в 2008 году доложил его  исполнительный директор Сергей Дементьев. Минувший год он назвал годом продвижения вперед. Всего в 2008 году коллектив «Авиастара» изготовил продукции на 5 млрд 681 млн рублей, что на 64% выше уровня 2007 года. Средняя зарплата увеличилась на 33%. Налогов выплачено на 13% больше, чем в 2007 году.       

О планах на 2009 год собравшихся проинформировал  генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Михаил Шушпанов. Прошедший год он также признал успешным, а  наступивший, независимо от финансового кризиса, по его мнению, будет таким же. До конца 2009 года коллектив самолетостроителей должен  увеличиться на 1,5 тысячи человек. В течение года заказчикам будет  передано от 10 до12 самолетов. «Наша главная задача - постоянное увеличение объемов производства, развитие предприятия и увеличение налоговых платежей», - отметил генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП». Михаил Шушпанов также заверил, что коллектив «Авиастара» не будет испытывать задержек с выплатой зарплаты.

Выступивший на производственном совещании Сергей Морозов отметил, что «Авиастар» является одним из крупнейших налогоплательщиков в области, налоговые отчисления  которого увеличиваются с каждым годом. Если в 2005 году налоговые платежи, уплаченные ЗАО «Авиастар-СП» в консолидированный областной бюджет составляли около 91 млн. рублей, то в 2008 году эта сумма возросла до 244 млн. рублей. В то же время в рамках оказания мер государственной поддержки предприятию ЗАО «Авиастар-СП» предоставлены  значительные налоговые льготы. С  2006 по 2008 год предприятие получило государственную поддержку от регионального Правительства на общую сумму 204 миллиона рублей, что позволило направить эти средства на привлечение, обучение и закрепление кадров на предприятии.  

Нет комментариев
Обсудить