Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Состоялся второй выпуск Центра Бизнес Образования при УлГТУ

Степень «Мастер делового администрирования» получили восемь человек.

3 февраля состоялась церемония вручения дипломов МВА (Master of Business Administration) и сертификатов о прохождении стажировки в Университете прикладных наук (Дармштадт, Германия).

Почётными гостями мероприятия стали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Законодательного собрания Расих Гатауллин.

По окончании торжественной церемонии участники собрались за «круглым столом», где обсудили итоги работы и перспективы развития образования МВА в Ульяновской области.

В частности, было отмечено, что в ходе обучения используются международные стандарты преподавания, адаптированные к российским рыночным реалиям, вместе с тем, учебный процесс проходит с привлечением зарубежных специалистов-практиков, слушатели получают уникальную возможность прямого общения с представителями западного научного и делового мира.

Программа направлена на развитие у человека лидерских качеств, выработку нового стандарта мышления, систематизацию имеющихся и новых знаний, имеет практическую направленность.

Справка:

Центр Бизнес Образования (ЦБО) был создан на экономико-математическом факультете (ЭМФ) в УлГТУ для реализации программы «Мастер делового администрирования» летом 2005 года. Директором и руководителем программы МВА стала кандидат экономических наук, доцент, заместитель декана ЭМФ, член Российской ассоциации бизнес-образования Елена Волкова.

Открытию программы МВА в Центре Бизнес Образования УлГТУ способствовало вступление университета в Российскую Ассоциацию бизнес-образования (РАБО), что позволило завязать тесные взаимоотношения со многими вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов России, которые стали консультантами ЦБО при разработке и реализации программы МВА.

Нет комментариев
Обсудить