Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Возобновил работу Ульяновский завод «Алкогольных заводов ГРОСС»

18 февраля одно из крупнейших предприятий алкогольной отрасли начал выпуск продукции.

Сегодня на двух линиях предприятия начат розлив продукции в тару с обновленным дизайном. К концу месяца предприятие расширит выпускаемый ассортимент и выйдет на полную производственную мощность, загрузив все четыре линии розлива.

Ульяновское предприятие было вынуждено остановить производство в конце 2008 года из-за затоваривания собственных складов. Это в свою очередь было обусловлено проблемой неплатежей части дистрибуторов за поставленную продукцию. В результате «Алкогольные заводы Гросс» приняли решение возвращать на свои склады продукцию от тех дистрибуторов, которые не справлялись с обязательствами. На сегодняшний день проблемы с дистрибуторами решены, компания работает с партнерами в рабочем режиме.

За время остановки на ульяновском заводе было установлено новое итальянское оборудование по очистке, розливу и укупорке бутылок. Это позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции.

«Запуск завода - это не только возвращение к нормальному функционированию одного из крупнейших предприятий Ульяновской области, но и возвращение более 300 сотрудников на рабочие места. С учетом нашего логистического центра общее число сотрудников, работающих на предприятии, превысило 530 человек - это больше, чем на момент временной остановки ЛВЗ. На данный момент, предприятие выпускает федеральные водочные марки на современном оборудовании, установленном в середине 2008 года», - сообщил директор завода «Алкогольные заводы Гросс» Игорь Певко.

Нет комментариев
Обсудить