Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ОАО «Димитровградский автоагрегатный завод» разработаны антикризисные меры

Они позволят предприятию избежать массовых сокращений работников.

17 марта по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова,  на Димитровградском автоагрегатном заводе состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению вопросов и проблем деятельности предприятия в условиях экономического кризиса и возможных мер государственной поддержки.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков, министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров, генеральный директор ОАО «ДААЗ» Владимир Изотов.

Димитровградский завод - один из крупнейших поставщиков ОАО «АВТОВАЗ». 70% продукции, производимой ОАО «ДААЗ» производится для Волжского автомобильного завода в Тольятти.

«В связи с этим мы жестко привязаны к «АВТОВАЗу», ситуация на котором в настоящее время непростая. Если в текущем году  завод подтвердит заявленные объемы - 590 тыс. автомобилей, считаю, мы сможем обойтись без массовых сокращений работников. Однако оптимизации структуры управления, цеховой структуры не избежать. Все меры направлены на решение главной задачи - сохранение завода», - прокомментировал генеральный директор ОАО «ДААЗ» Владимир Изотов.

Правительство Ульяновской области поддержит предприятие и поможет решить наиболее острые проблемы. В ходе совещания первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков подтвердил: «Мы готовы увеличить объемы финансирования по программе занятости населения, которая будет реализована не только внутри предприятия, но и на территории города Димитровграда. Постараемся задействовать максимальное количество тружеников завода в оплачиваемых общественных работах».

По словам министра промышленности и транспорта Вильдана Зиннурова, ОАО «ДААЗ» будет оказано содействие в урегулировании задолженности по налогам и расчетам за потребленные топливно-энергетические ресурсы. В ближайшее время руководством Ульяновского региона будут проведены переговоры с менеджментом управляющей компании ОАО «Объединенные автомобильные технологии» по вопросам загрузки производства и сохранения кадрового потенциала димитровградского завода.

Нет комментариев
Обсудить