Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ситуация на ведущих предприятиях Ульяновской области

Задолженность по налогам составляет 45,4 млн. рублей.

Ситуация на промышленных предприятиях Засвияжского района продолжает  оставаться сложной, сообщила пресс-служба мэрии Ульяновска.

Полная рабочая неделя сохраняется на ОАО «КТЦ Металлоконструкция», ОГУСП «Тепличное», ОАО «Мясокомбинат «Ульяновский», ОАО «Ульяновскмолпром», ОАО «УКСМ».

С 16 марта   работники  ОАО «УАЗ» приступили к работе -  трехдневный режим работы продлится до 1 августа 2009  года. Правительством Ульяновской области реализуются меры по поддержке ОАО «УАЗ».

Режим неполного времени действует на 14 предприятиях района с общей численностью 15,6 тыс. человек. Вакансий по району - 890 (в основном вакансии неквалифицированных работников), в том числе вакансии с учетом общественных работ.

Засвияжский отдел ОГУЦЗН заключил на общественные работы 21 договор за счет работодателя на 69 рабочих мест - сейчас работают 29 человек.

В стадии оформления четыре договора на 55 рабочих  мест - по выполнению общественных оплачиваемых работ за счет средств городского бюджета.

С целью поддержки занятости населения в регионе действует региональная и муниципальная программы. Из средств федерального и областного бюджетов  по Засвияжскому району по региональной программе на оплачиваемые общественные программы выделено 27,7 млн. руб. - подписано 22 договора на 833 рабочих места. Трудоустроено  129 человек.

Нет комментариев
Обсудить