Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские предприятия значительно увеличили объёмы выпускаемой продукции

Об этом 13 июля на расширенном заседании Правительства Ульяновской области сообщил губернатор Сергей Морозов.

По словам Сергея Морозова, за первое полугодие 2009 год по сравнению с аналогичным периодом 2008 года увеличен объём отгруженной продукции: ЗАО «Авиастар-СП» в 3,9 раза, ОАО «Ульяновский механический завод» в 4,86 раза, ОАО «НПО «Марс» в 2,96 раза.

Увеличен объём перевезённых грузов по железной дороге Ульяновским отделением Куйбышевской железной дороги - филиалом ОАО «РЖД». В настоящее время перевезено 240,1 тыс. тонн грузов, что составляет 102,6% к плановым показателям 2009 года. Увеличение объёмов перевозок отмечается и по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В среднем этот показатель вырос на 10,3% или на 22,3 тыс. тонн.

Кроме того, 9 июля запущены оба конвейера на ОАО «УАЗ». Работы ведутся пять дней в неделю, суточный темп сборки - 205 машин. Всего в июле планируется собрать 3280 УАЗов.

Говоря о ситуации на ульяновском самолётостроительном заводе, губернатор отметил, что «Объединенная авиастроительная корпорация» и лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» подписали договор о поставке пяти среднемагистральных самолётов Ту-204 СМ в Иран.

Нет комментариев
Обсудить