Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У ЗАО «Авиастар-СП» есть все возможности для серийного производства гражданских авиалайнеров

Об этом заявил генеральный директор предприятия Виктор Михайлов на совещании по итогам работы завода «Авиастар» в 2006 году и перспективам на 2007 год.

По информации Виктора Михайлова, в 2006 году предприятие продолжило набирать мощности, решается проблема увеличения научно-технического персонала, полным ходом идет переоснащение завода, на предприятии растет заработная плата. «Пока решены далеко не все проблемы, но главное, что мы не теряем темпа: объемы выпущенной продукции составили более чем 140 % к уровню прошлого года», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП».

По сообщениям ведущих информагентств, министр обороны РФ Сергей Иванов на заседании военно-промышленной комиссии, прошедшем 29 января в Москве, заявил о необходимости развернуть на российских заводах производство новых авиалайнеров. «В планах государства также восстановление производственного и кадрового потенциала авиастроительной отрасли», - заявил Сергей Иванов.

В ходе совещания на ЗАО «Авиастар-СП» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил: «Надеюсь, что вчерашнее заседание военно-промышленной комиссии даст возможность ульяновским авиастроителям как можно быстрее наладить серийный выпуск самолетов Ту-204».

Нет комментариев
Обсудить