Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководством кондитерской фабрики «Волжанка» перспективы развития предприятия

1 февраля ОАО КФ «Волжанка» с рабочим визитом посетили первые лица Ульяновской области и города Ульяновска.

ОАО Кондитерская фабрика «Волжанка» входит в Некоммерческое партнерство «Кондитерское объединение «СладКо» (Екатеринбург) и является одним из основных налогоплательщиков региона. Руководство «СладКо» ведет активную работу по развитию «Волжанки». В частности, за последние два года в модернизацию производства шоколада было вложено 150 млн рублей инвестиций.

На 2007 год запланировано увеличение объемов производства продукции, техническая модернизация, рост заработной платы и создание более 150 новых рабочих мест. Инвестиции в оборудование составят более 30 млн рублей. В марте 2007 года планируется введение в эксплуатацию нового оборудования по производству шоколадных масс, что позволит увеличить производство шоколада (в частности, шоколадных плиток), коробок ассорти, карамели.

В ходе визита на предприятие Губернатор посетил карамельный и шоколадный цехи, где идет монтаж нового оборудования. Кроме того, Сергей Морозов обсудил с руководством «Волжанки» стратегию совместных действий областной власти и кондитерской фабрики по дальнейшему развитию предприятия.

Нет комментариев
Обсудить