Экипаж Ульяновского автомобильного завода стал победителем I этапа Кубка России по ралли-рейдам в Национальном классе

Команда автозавода на автомобиле «UAZ-Hunter» в составе Биньямина Джепаева и Кирилла Шубина успешно начала выступления 27 января в г. Бологое (Нижегородская область), где прошел I этап Кубка России по ралли-рейдам.

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Москвы, Иванова, Риги, Санкт-Петербурга,  Новгорода и др. Общая протяженность трассы составила около 300 км.

В Национальном классе, где участвуют отечественные полноприводные автомобили, ульяновские спортсмены заняли I место.

По результатам абсолютного зачета команда автозавода стала IV, конкуренцию ульяновскому внедорожнику составили такие знаменитые мировые бренды как Toyota, Mitsubishi, Jeep Cherokee и др.

По словам многократного чемпиона России по автокроссу Биньямина Джепаева: «Этот этап был своеобразной проверкой нашего автомобиля. Мы успешно опробовали новую систему связи. Теперь исключены все возможные неисправности и наш экипаж полностью готов к конкуренции с иностранными брендами».

II этап Кубка России по ралли-рейдам также пройдет в г. Бологое в марте.