Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские проводники – самые творческие

В Москве завершился Всероссийский конкурс проводников фирменных вагонов ОАО «РЖД». Ульяновские проводники Герман Саммель и Елена Блуднова стали победителями в номинации «Самая творческая пара проводников-2007».

Всего в конкурсном соревновании приняло участие 32 проводника – по 2 человека (мужчина и женщина) от каждой региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции - филиала ОАО "РЖД". Куйбышевскую региональную дирекцию по обслуживанию пассажиров на конкурсе представляли ульяновские проводники Елена Блуднова и Герман Саммель.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства проводников ОАО «Российские железные дороги» с участием мужчин проводился впервые. Работа проводника – тяжелый физический и психологический труд. На Куйбышевской железной дороге эту профессию освоили около 3000 человек, из них 93% - женщины. В Ульяновской дирекции по обслуживанию пассажиров трудится более 600 проводников, и только 43 из них – мужчины. По замыслу организаторов, такие мероприятия позволят повысить престиж профессии и привлечь на работу, в том числе и мужчин-проводников.

Проведение конкурсом профессионального мастерства как шоу стало «новой волной» компании «Российские железные дороги». Подготовкой участников к конкурсному соревнованию уже традиционно занимаются профессионалы, которые ставят голос, обучают танцам и пению, подбирают концертных костюмы и т.д.

Оригинальность была одним из главных критериев конкурса, а одним из сложных заданий – преподнести подарок соперникам. Ульяновские конкурсанты в этом состязании превзошли все ожидания жюри и в какой-то степени предвосхитили результаты конкурса, подарив девушкам-соперницам ленты «Окрыленные Мисс», заочно исполнив, таким образом, мечту каждой из представительниц прекрасного пола. По-настоящему неожиданным подарком стали и диски с записью известных песен, слова в которых были переделаны на железнодорожную тематику и прозвучали как гимн о фирменном поезде и работе проводника.

Подобные конкурсы позволяют выявить не только лучших по профессии, проверить теоретические и практические знания и навыки работников, но и научить людей быть уверенными в себе, открытыми для общения, инициативными, потому как творческий подход в любой профессии также имеет большое значение.

Нет комментариев
Обсудить