Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На УАЗе принят новый Колдоговор до 2009 года

28 марта на Ульяновском автомобильном заводе прошла конференция трудового коллектива, на которой были подведены итоги выполнения Коллективного договора в 2006 г. и принят новый регламентирующий трудовые отношения документ до 2009 года.

В работе конференции приняли участие более 350 делегатов от всех подразделений завода и его дочерних компаний.

За отчетный период выполнено 549 мероприятий, направленных на улучшение условий труда. В частности, закончена аттестация рабочих мест, произведен ремонт бытовых помещений, обеспечена организация питьевого режима. На мероприятия по улучшению условий в 2006 году было затрачено 19,6 млн. рублей. Работникам, заинтересованным в повышении профессионального уровня, предоставлялась возможность пройти обучение. Затраты по охране труда составили 30,9 млн. рублей.

В рамках социальной политики ОАО «УАЗ» предоставлялись социальные льготы на поддержку ветеранов и молодежи завода, выделялись средства на реабилитационное лечение и медицинское обслуживание, развитие культуры и спорта, организацию отдыха работников и членов их семей. На развитие социальной сферы предприятие направило свыше 54,0 млн. рублей.

Среднемесячная заработная плата за 2006 год возросла к уровню 2005 года на 17,9% и составила 9 тыс. 165 рублей.

В новом Коллективном договоре сохранены все льготы и социальные гарантии, которые предоставлялись в ранее действующем. С учетом пожеланий работников завода были внесены более 70 изменений, дополнений и поправок, направленных на улучшение условий труда работников завода.

Нет комментариев
Обсудить