Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двум стандартам соответствуем!

В конце июня УАЗ успешно прошел плановый инспекционный аудит и подтвердил полное соответствие СМК двум стандартам: ГОСТ Р ИСО 9001, относящемуся к гражданской продукции и ГОСТ РВ 15 002, который относится к продукции, изготовляемой по Гособоронзаказу (система сертификации «Военный регистр»).

Аудит проводили эксперты ЗАО «Монолит-Серт» (г. Москва). Инспекция началась с Департамента управления качеством и Департамента персонала.    Затем тщательной проверке подверглось производство: прессовый, сварочный, окрасочный цеха, а также Цех сборки и сдачи автомобилей и Цех сборки кузовов. На завершающем этапе аудита эксперты проверяли метрологов, конструкторов, технологов, механиков и службу закупок.

Специалисты ЗАО «Монолит-Серт» отметили, что за время после прошлого аудита СМК автозавода активно развивалась, внедрялись новые подходы к ее организации, в результате чего значительно улучшилось качество продукции. Все устные замечания экспертов были немедленно устранены, а рекомендации и предложения по улучшению приняты к внедрению.

Успешно пройденный аудит в системе «Военный регистр» дает право на получение лицензии на производство военной техники, обеспечивает более надежную работу с силовыми структурами и предприятиями, которые включены в Гособоронзаказ.

В ноябре 2006 года автозаводу были выданы сертификаты на соответствие стандартам ИСО 9001 и РВ 15 002 сроком на три года с условием ежегодной инспекции. Следующий плановый инспекционный аудит пройдет на УАЗе в апреле 2008 года.

Нет комментариев
Обсудить