Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области состоятся молодежные духовные чтения

Планируется, что в мероприятиях, посвященных памяти святого блаженного Андрея Симбирского, примут участие более 450 молодых ульяновцев.

На чтениях будут также присутствовать члены Совета по делам религий при губернаторе Ульяновской области и члены экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Правительстве региона. На мероприятиях ожидаются и представители Епархии РПЦ, муфтиятов, еврейской национальной общины, лютеранской, католической церквей, преподаватели основ православной, исламской культуры, МХК, основ нравственности и граждановедения и организаторы воспитательной работы ссузов.

По информации организаторов духовных чтений, мероприятие пройдет в большом зале Ленинского Мемориала. Запланировано проведение пленарного заседания, а также «круглых столов» по темам: «Как воспитать духовность и нравственность в молодом человеке?», «Что мы можем сделать в Год духовности и добрых дел?». Заседания «круглых столов» будут проходить одновременно в кинозале Ленинского Мемориала, малом зале Законодательного Собрания области, областном Доме учителя, Краеведческом музее, музыкальном училище, педагогическом университете, гимназии №1, в Колонном зале здании Правительства Ульяновской области.

В ходе пленарного заседания будет принято Обращение к молодежи Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить