Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Библиотекам Ульяновской области за 2007 год выделили более 100 млн. рублей

26 декабря прошла церемонии закрытия Года чтения и русского языка.

В ходе проведения итогов года выяснилось, что в регионе выросли основные показатели библиотечной деятельности: более чем на 100 тысяч человек увеличилось количество посещений библиотек, а в муниципальные учреждения культуры поступило новой литературы на 18% больше, чем в 2006 году.

Работа по восстановлению библиотек в Ульяновской области будет продолжена. В августе уходящего года областным Законодательным собранием была принята региональная целевая программа «Развитие библиотечного дела на 2008 – 2010 годы», на реализацию которой планируется направить 104 млн. рублей. В рамках этой программы на 2008 год в бюджете уже заложено 32 млн. на развитие библиотечного дела. В ходе реализации программы планируется создать 24 публичных правовых центра для обслуживания населения, 42 «модельные» сельские библиотеки, осуществить текущий и капитальный ремонт помещений 24 библиотек, приобрести комплекты новой мебели, автотранспорт, обновить техническое оснащение и т.д.

Кроме того, в рамках проекта «Ульяновск – Библиотечная столица России-2008» на территории нашего региона пройдёт ХIII Ежегодная конференция РБА (Российской библиотечной ассоциации).

Нет комментариев
Обсудить