Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учреждения культуры Ульяновской области участвуют в конкурсе по благоустройству

Об этом стало известно 22 апреля на очередном заседании областного штаба по архитектурному облику населённых пунктов региона.

Как сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Татьяна Тарасова, все областные министерства и ведомства представили графики благоустройства прилегающих территорий и внешнего вида подведомственных учреждений.

Среди запланированных мероприятий: реконструкция фасадов зданий, восстановление подсветки, оформление вывесок, замена тротуарной плитки, установка новых скамеек, урн, оборудование мини-фонтанов, приведение в нормативный вид игровых площадок, оформление цветников, газонов и другое.

К примеру, среди учреждений культуры области объявлен конкурс по благоустройству, который проходит с 15 апреля по 15 августа 2009 года. Значительные благоустроительные работы будут проведены на территориях, прилегающих к Ленинскому Мемориалу и областной филармонии. Так, возле Мемцентра планируется обновить устаревшую тротуарную плитку, привести в порядок цветники, разбить новые газоны, отремонтировать бордюрный камень, восстановить повреждённые ступени, наладить освещение фасада, оформить вывески над билетными кассами. По поручению Владимира Козина, у входа в Мемориал будут установлены специальные информационные стенды для размещения информации о проводимых в учреждении культурных мероприятиях, концертах и выставках.

По предложению и.о. губернатора Владимира Козина, в оформлении территорий подведомственных областных и муниципальных учреждений примут участие студенты архитектурных и строительных специальностей. Лучшие из студенческих курсовых работ, поданных на рассмотрение в областное управление архитектуры и градостроительства, будут воплощены в жизнь.

Нет комментариев
Обсудить