Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый этап конкурса «Связь времен – связь поколений» закончился в Ульяновской области

В нём приняло участие более 3,5 тысяч человек из всех районов области.

Конкурс проводится в три этапа. Первый I этап - просмотр поэтического спектакля Ульяновского театра юного зрителя «Простые вещи» в районных домах культуры Ульяновской области; презентация конкурса. Во втором этапе пройдет отбор лучших конкурсных работ в каждой номинации для участия в финале конкурса. Третий этап заключается в подведении итогов - с 4 по 7 мая 2009 г.

 Первый этап  проходил с 6 февраля по 14 апреля 2009 года. В нём приняли участие 3696 человек из всех районов Ульяновской области.

Ульяновский Театр юного зрителя в рамках этого этапа конкурса провёл в районных домах культуры 21 мероприятие. Каждое из них включало в себя показ поэтического спектакля о войне «Простые вещи». Он основан на стихах поэтов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Перед показом спектаклей проходили встречи зрителей с боевыми офицерами, участниками Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов.

Для более полного раскрытия темы войны в домах культуры экспонировалась передвижная выставка фото- и архивных документов военного времени, предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем.

Областной конкурс «Связь времен - связь поколений» включает в себя два  направления, в каждом из которых выделено по две номинации:  литературный авторский конкурс «Война и мир - простые вещи» и авторский конкурс визуальных искусств «Я ненавижу войну».

На эти конкурсы зрителями уже прислано более 20 творческих работ из разных районов области.

Нет комментариев
Обсудить