Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области принимает предложения по проведению праздника «Акатуй-2011»

Отбор лучших идей будет проходить в формате конкурса, победитель которого получит памятный подарок от имени главы региона Сергея Морозова.

Отбор лучших идей будет проходить в формате конкурса, победитель которого получит памятный подарок от имени главы региона Сергея Морозова.

Праздничные мероприятия пройдут в регионе с 1 по 4 июня 2011 года. Как отмечают организаторы, впервые праздник такого масштаба пройдет за пределами федерального центра и Чувашской республики. Планируется, что в мероприятии примут участие делегации из двадцати субъектов Российской Федерации и пяти стран Ближнего Зарубежья, а также представители высшего руководства России.

По информации пресс-службы регионального правительства, главная цель мероприятия – возрождение и сохранение традиций и обычаев чувашского народа. «Это праздник для всего чувашского народа. Нам важно понимать, как его видят сами чуваши, которые проживают не только в Ульяновской области, но и за ее пределами, а также за рубежом», - отмечает региональный министр внутренней политики Татьяна Кириллова.

Правительство Ульяновской области обращается ко всем, кому интересен «Акатуй», с предложением присоединиться к организации национального праздника в Ульяновске. Присылать в адрес оргкомитета можно идеи и предложения по проведению праздничных мероприятий. Полезной будет любая информация об истории чувашского народа, его выдающихся представителях, традициях, культуре, национальной кухне, литературе, достижениях. Отбор лучших идей будет проходить в формате конкурса, победитель которого получит памятный подарок от имени Губернатора–Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова.

Наша справка

Текстовые, а также фото- и видеоматериалы можно направлять по электронной почте politic@ulgov.ru или письмом по адресу: 432063, Российская Федерация, г.Ульяновск, пл. Ленина, д.1. В теме электронного письма необходимо указать «Акатуй-2011» и контактную информацию для обратной связи. Предложения можно также оставить на официальном сайте Правительства Ульяновской области, заполнив специальную форму по адресу http://www.ulgov.ru/feedback/index/akatuy/.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (8422) 41-31-48.

Фото: dpanorama.ucoz.ru

Нет комментариев
Обсудить