Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится концерт VI Московского Пасхального фестиваля

С 8 апреля по 9 мая 2007 года в столице и регионах России пройдёт VI Московский Пасхальный фестиваль, инициатором и идейным вдохновителем которого является выдающийся российский дирижер Валерий Гергиев.

В Ульяновске концерт прославленного дирижёра состоится 10 апреля. Он организован при поддержке Правительства Ульяновской области.

VI Московский Пасхальный фестиваль, который будет длиться целый месяц, объединит в себе более 100 концертов в 22 российских городах, в которых выступят более 1000 артистов из России и 7 стран мира.

По словам Валерия Гергиева, в этом году фестиваль значительно расширил свои границы, как творческие, так и географические. Вновь фестиваль придёт в те города, где в предыдущие годы ему был оказан самый горячий приём –  в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Вологду, Ярославль, Александров, Ростов Великий, Тверь, Серпухов, Муром. Впервые концерты фестиваля состоятся в Уфе, Саратове, Ульяновске, Владикавказе, Нальчике, Ессентуках, Кисловодске, Смоленске, Вязьме, Можайске, Калуге, Туле, Подольске и Самаре.

Нет комментариев
Обсудить