Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области начались гастроли Государственного русского драматического театра города Чебоксары

С началом гастролей театра актёров и зрителей 23 мая поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ульяновская область продолжает активно укреплять культурные связи и творческие контакты с Чувашской Республикой. С 23 по 25 мая в Ульяновске пройдут гастроли Государственного ордена «Знак Почёта» русского драматического театра города Чебоксары. В эти дни ульяновские любители театрального искусства получат возможность увидеть одни из лучших спектаклей театра, получившие большой отклик у зрителей Чувашии – сказку «Маугли» Р.Киплинга, мюзикл «Остров сокровищ» Р.Стивенсона, музыкальную драму «Любовь, джаз и черт» Ю. Грушаса и трагический фарс «Зойкина квартира» М.Булгакова.

Выступая с приветственным словом, Сергей Морозов отметил, что гастроли русского драматического театра города Чебоксары станут одним из ярких культурных событий в жизни Ульяновской области. «Театр - это особый мир, признанный прикоснуться к чутким струнам души человеческой, стремящейся возвысить ум и сердце зрителей к вечным и незыблемым духовно-нравственным ценностям, это мир, в котором главенствуют талант и творчество», - подчеркнул Губернатор. - Прекрасно, что сегодня, благодаря крепнущим культурным связям между Ульяновской областью и Республикой Чувашия, мы имеем возможность познакомиться с творчеством яркого и талантливого театрального коллектива».

Глава региона пожелал театральному коллективу удачи и успехов в благородном творческом труде во славу российского театра.

По словам Министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Петра Краснова, Ульяновская область и Республика Чувашия обречены на дружбу и сотрудничество и показывают пример того, как необходимо развивать добрососедские отношения. Петр Краснов выразил уверенность, что за активным сотрудничеством в сфере культуры быстро будет укрепляться и экономическое сотрудничество между двумя регионами. Кроме того, Министр от имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова поблагодарил Сергея Морозова за поддержку чувашской культурной автономии.
Нет комментариев
Обсудить