Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На ремонт сельскохозяйственной техники из бюджета Ульяновской области дополнительно направлено 8,8 млн. рублей

Техническому перевооружению АПК как важнейшему фактору развития сельского хозяйства руководство региона уделяет особое внимание.

Средства в сумме 8,8 млн. рублей направлены на компенсацию части затрат сельхозпредприятий по ремонту и модернизации техники. Это даст возможность провести капитальный ремонт 30 энергонасыщенных тракторов, 89 шт. двигателей, 108 шт. коробок передач и 43 шт. ведущих мостов, а также переоснастить 60 сеялок, рекомендованных Ульяновским НИИСХ для проведения сева на всех почвенных разновидностях. Переоснащение сеялок позволит снизить нормы высева и в разы повысить урожайность зерновых культур.

Техническому перевооружению АПК руководство региона уделяет особое внимание. В частности, в 2005 году на обновление машинно-тракторного парка сельскохозяйственных предприятий было направлено 200 млн. рублей, что дало возможность приобрести 102 единицы техники. В 2006 годы эти  цифры составили 600 млн. рублей и 323 единицы техники, в 2007 году - 1,1 млрд. рублей и 850 единиц техники. В 2008 году на приобретение техники планируется направить 1,5 млрд. рублей.

Нет комментариев
Обсудить