Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У Ульяновской области очень большой потенциал развития

Об этом 19 июня на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым сообщил первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Варел Фриман.

19 июня делегация Европейского банка реконструкции и развития посетили Ульяновскую область. В её составе первый вице-президент ЕБРР Варел Фриман, генеральный директор ЕБРР по России Алан Пийю, глава представительства ЕБРР в ПФО Михаэль Хоффманн. Члены делегации встретились сначала с первым заместителем Председателя Правительства области Владимиром Козиным, затем с губернатором Сергеем Морозовым.

В ходе встреч членам делегации была проведена презентация инвестиционного потенциала Ульяновской области и обсуждены перспективы сотрудничества Ульяновской области с Европейским банком реконструкции и развития.

Как отметил Сергей Морозов, регион заинтересован в участии ЕБРР в инвестициях в крупный бизнес на территории региона, в реализации коммерческих проектов на территории особой портовой зоны, особой промышленной зоны и в рамках реализации «Волжский транзит», а также в помощи банка в привлечении крупных транснациональных компаний к открытию производств и логистических секторов в области.

Варел Фриман высоко оценил перспективы сотрудничества между банком и Ульяновской областью. «У Ульяновской области очень большой потенциал развития. В регионе быстро развивается экономика, есть большой потенциал для развития высокотехнологичных производств, сельского хозяйства и производства строительных материалов», - заявил первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития.

Как отметил Варел Фарел, членам делегации было представлено ряд интересных инвестиционных проектов, которые заслуживают дальнейшей проработки. «Я уверен, что у сотрудничества Ульяновской области с нашим банком большое будущее», - сообщил Варел Фарел.

Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Козин, Правительство области уже приступило к структуированию существующих бизнес-предложений по соответствующим направлениям с целью передачи их представителям банка.

Нет комментариев
Обсудить