Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области планирует направить на газификацию региона дополнительно 400 млн. рублей

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Чердаклинский и Старомайнский районы, где ознакомился с ходом газификации этих муниципальных образований.

 ходе объезда Сергею Морозову доложили о ходе газификации с. Станция Бряндино (Чердаклинский район) и с. Ертуганово (Стромайнский район). Как сообщил Министр топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов области Сергей Никитин, на Станции Бряндино к концу июня будет построено 7,6 км внутрипоселковых газовых сетей и газифицировано 205 квартир, а в с. Ертуганово — 5 км внутрипоселковых газовых сетей и подготовлено 112 квартир. Финансирование работ ведётся по ФЦП «Социальное развитие села» и из областного бюджета.

Кроме того, в Старой Майне Сергей Морозов провёл заседание областного штаба по газификации, на котором были подведены итоги газификации за пять месяцев 2008 года. Как доложил директор Департамента газификации области Николай Кашников, в настоящее время продолжаются работы на переходящих объектах 2007 года: межпоселковый газопровод до р.п. им. Ленина, межпоселковый газопровод до с. Барановка, внутрипоселковый газопровод в р.п. Базарный Сызган, внутрипоселковый газопровод в г. Барыш, закончены строительство газораспределительных сетей по южной части г. Инза. Ведутся работы в населённых пунктах включенных в план-график синхронизации 2008 года.

В целом, за январь-май 2008 года по Ульяновской области построено 210,81 км, смонтировано газового оборудования в 3199 домах. За первое полугодие текущего года по программе синхронизации работа с ОАО «Газпром» планируется построить 197,64 км сетей и смонтировать газовое оборудование в 2462 квартирах. При этом, планируется завершить строительство внутрипоселковых сетей в с. Вешкайма Вешкаймского района и селе Усть-Урень Карсунского района. По остальным объектам Программы газификации должно быть построено 101,63 км сетей и газифицировано 1340 квартир.

Кроме того, при распределении дополнительных доходов по итогам первого полугодия планируется выделить на газификацию области дополнительно 400 млн. рублей.

Нет комментариев
Обсудить