Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для грузовиков проезд по ульяновским дорогам станет платным

В Ульяновской области утверждено Положение об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов.

Разработчиком документа выступило региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Положение разработано в соответствии со статьёй 12 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации.

Документом определен размер вреда, причиняемого большегрузными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, в целях компенсации вреда, наносимого автомобильным дорогам, а также порядок учета поступления и использования указанных средств. В соответствии с Положением, передвижение грузового автотранспорта по дорогам области осуществляется на основании специального разрешения, выдаваемого ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». Платить за причиненный вред будут владельцы транспортных средств, в том числе и иностранные. Размер платы установлен в зависимости от полной массы автотранспортного средства.

Финансовые средства, получаемые от взимания платы за провоз тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам, будут зачисляться на единый счёт областного бюджета Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить