Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всю сельхозтехнику Ульяновской области убирают в гаражи

Это связано с месячником по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

По информации начальника управления по развитию лизинга, внедрению новых технологий и передового опыта в механизации Министерства сельского хозяйства области Валерия Абанькова, на данный момент полностью готовы к работе 221 (89% от общего количества) ремонтная мастерская и 206 (88%) гаражей, находящихся на балансе сельхозтоваропроизводителей региона. В остальных ремонтных мастерских и гаражах продолжаются работы по остеклению и утеплению помещений. В срок до 1 ноября все помещения для ремонта сельскохозяйственной техники должны быть полностью готовы к работе в зимних условиях.

В виду большого объёма предстоящей работы на предприятиях агропромышленного комплекса Ульяновской области для проведения зимнего ремонта сельхозтехники уже созданы 245 ремонтных звеньев, которые насчитывают более 700 человек.

К началу весенне-полевых работ 2009 года необходимо подготовить свыше 4 600 тракторов, в том числе 558 единиц К-700 и импортных тракторов, 637 тракторов марки Т-150, 1920 зерноуборочных и 298 кормоуборочных комбайнов.

Кроме этого, сельхозпредприятиям области предстоит привести в полную техническую готовность более 1 632 плугов, 2 377 культиваторов, 448 дисковых борон, свыше 37 тыс. единиц зубовых борон, 2 797 сеялок, а также большое количество другой техники.

С начала октября в хозяйствах проводится месячник по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. По данным на 20 октября на зимнее хранение уже поставлено 87% зерноуборочных комбайнов, 93% кормоуборочных комбайнов, 93% сеялок, 91% культиваторов.

Лучше всех данная работа организована в хозяйствах Мелекесского, Николаевского, Вешкаймского и Цильнинского районов, где вся сельскохозяйственная техника уже стоит в помещениях и на крытых площадках.    

Итоги проведённой работы по постановке техники на зимнее хранение будут подведены на областном семинаре-совещании, которое состоится 30 октября.

Нет комментариев
Обсудить