Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На международной выставке изобретений была представлена Ульяновская область

Ульяновская делегация привезла две бронзовые медали.

В период с 30 октября по 2 ноября в выставочном центре города Нюрнберг (Германия) прошла 60-я международная выставка «Идеи, изобретения, инновации» - «IENA-2008».

Два проекта сотрудников Ульяновского государственного технического университета награждены бронзовыми медалями.

От Ульяновского государственного технического университета на выставке представлено два проекта:

  1. «Способ изготовления абразивного инструмента». Разработанный способ позволяет более чем в пять раз снизить энергоёмкость процесса при сокращении времени термообработки полуфабрикатов изделий.
  2. «Технология регенерации низкопотенциальных потоков теплоты ТЭС воздухом». Комплекс технологий позволяет снизить расход топлива на котлы. Дополнительным плюсом технологий является снижение энергетических затрат на водяную систему охлаждения ТЭС, а также снижение затрат на подогрев воздуха перед подачей в топки котлов.

Организацию участия в выставке, подготовку проектов и их представление обеспечил Ульяновский областной Центр трансфера технологий.

Справка:

Выставка «IENA-2008» - это крупнейшее в мире ежегодное событие, посвященное исключительно изобретениям. В отличие от других салонов изобретений, выставка предназначена для специалистов в области продвижения в промышленность результатов научной деятельности и первые два дня была открыта только для специалистов, а в остальное время - для широкой публики.

Нет комментариев
Обсудить