Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эффективность расходования бюджетных средств в Ульяновской области

27 января состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с председателем Счётной палаты области Игорем Егоровым.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, в том числе о взаимодействии между Правительством области и региональной Счётной палатой, основные направления работы аудиторов в 2009 году.

Сергей Морозов отметил, что в текущем году Счётная палата Ульяновской области должна уделить особое внимание проверке правильности и эффективности расходования средств, выделяемых из регионального бюджета, структурными подразделениями Правительства области и муниципальными образованиями, а также федеральных бюджетных средств, поступивших в регион в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

Как сообщил Игорь Егоров, в ближайшее время будет утверждён план работы Счётной палаты в 2009 году, объём работы при этом будет значительно больше, чем в 2008 году.

По словам председателя региональной Счётной палаты, в ходе проверок эффективного расходования бюджетных средств в рамках реализации приоритетных национальных проектов особое внимание будет уделено здравоохранению и образованию.

Нет комментариев
Обсудить