Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги весенне-полевых работ подведут в Ульяновской области

3 июня в рабочем поселке Новая Малыкла регионе состоится традиционная агропромышленная выставка «День поля-2009».

В ежегодном агропромышленном мероприятии региона примут участие делегации всех муниципальных образований, члены регионального Правительства, депутаты Законодательного собрания, а также жители области.

В программе: награждение муниципальных образований, лучших сельскохозяйственных предприятий, добившихся высоких результатов механизаторов, студенческих отрядов, принимавших участие в полевых работах, периодических изданий, агитбригад и коллективов художественной самодеятельности.

Также запланированы презентации муниципальных образований, сельских поселений, предприятий агропромышленного комплекса. Гости выставки смогут познакомиться с новейшими образцами сельскохозяйственной техники.

Предполагается посещение площадок строительства жилья для молодых семей в рамках программы «Социальное развитие села»; ознакомление с ходом подготовки паров и работ по уходу за посевами наземными и воздушными средствами; презентация семейной мини-фермы модульного типа с жилым домом; посещение свинокомплекса и свинарника-маточника на 50 свиноматок; торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства фермы хуторского типа с жилыми домами.

В течение всего дня для участников и гостей «Дня поля» будут выступать коллективы художественной самодеятельности районов области, все желающие смогут посетить выставку-распродажу продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Нет комментариев
Обсудить