Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Промышленные предприятия Ульяновской области наращивают объемы реализации своей продукции

По итогам января текущего года объемы реализации увеличило большинство предприятий региона.

Среди них безусловными лидерами стали: ОАО ОАО «Ульяновский механический завод №2» - 474,3% ОАО «Контактор» - 278%, ЗАО «Румянцевская текстильная фабрика» - 252,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В связи с высокими темпами развития промышленных предприятий региона растут и налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона. Общая сумма налогов, перечисленных региональными предприятиями в областной и муниципальные бюджеты в 2006 году, составила 1340,3 млн. рублей. Несмотря на продолжительные новогодние каникулы, в январе эта тенденция сохранилась. Например, ОАО УНП «Вторчермет» повысило сумму отчисляемых налогов в 3,6 раза. Кроме того,  в январе на 122,9% превышен план поступления НДФЛ в областной бюджет, в денежном выражении это 159 млн.426 тыс. рублей. Среднемесячная заработная плата по итогам прошлого года составила 6733,9 руб. За 12 месяцев прошлого года на предприятиях  региона создано 17035 рабочих мест, в январе 2007 года уже создано 974 новых рабочих места.

По информации Министра промышленности области Александра Башкарёва, положительные тенденции в сфере промышленности сохраняются и в феврале. По прогнозам специалистов,  в феврале ульяновскими промышленными предприятиями будет реализовано продукции на 5346,7 млн. рублей, а налоговые отчисления за январь-февраль достигнут 202,8 млн. рублей. 

Нет комментариев
Обсудить