Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на межрегиональный фестиваль «Дикий пион»

Экскурсоводы откроют гостям мероприятия тайны и легенды Радищевской земли.

Межрегиональный фестиваль состоится 19 мая в прудовой зоне  «Берёзовское» (хутор «Берёзовский») с 15.00 до 24.00. В этом году он посвящён Пиону тонколистному. «Король весенних цветов» - так его именуют в легендах и сказаниях.

 

Для гостей праздника подготовили экскурсии по заповедным местам с участием краеведа, автора книг по истории Радищевского района  Марией Качалиной.

 В развлекательной программе: конкурс талантов - «Пионовый аккорд – новое поколение», «Цветочное ориентирование», фото-кросс  и презентация «Путешествия за растениями», танцевальный вечер под открытым небом «Лазоревые всполохи».

Тех, кто ежегодно приезжает на фестиваль, ждет  «Посвящение в  пионовую гильдию».

 

Для детей организаторы подготовили цветочные загадки  на игровой площадке «Узнай меня» и выставку – вернисаж «Зеркало природы-2012». Здесь же пройдет конкурс семей «Цветы – свидетели счастья», где определят самую счастливую супружескую пару. Будут работать площадки: «Цветочный гороскоп», выставка - дегустация  блюд из весенних лекарственных растений «Цветочная палитра»,  вернисажи художников из Ульяновска, мастер-классы ремесленников из Хвалынска, Тольятти, Ульяновска, выставки - презентации эко-проектов поселений Радищевского района и «Лодочные прогулки».

 

Торжественное открытие фестиваля состоится в 18.00. В 20.00 - 22.00 -  Гала – концерт с участием коллективов художественной самодеятельности  Хвалынска, Ульяновска, Сызрани, Новоспасского района, в 22.00 -  праздничный   фейерверк. Завершится фестиваль праздничной дискотекой.

 

Наша справка:

Первый фестиваль прошел в 2002 году при непосредственном участии клуба «Золотая осень» Центральной библиотеки и коллектива Радищевского Дома культуры.  За истекшие 10 лет праздник приобрел статус Всероссийского.

 

Фото из архива автора. 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить