Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы отметят День семьи, любви и верности

Несколько разноплановых мероприятий — от литературных встреч до фестивалей — пройдут в разных частях области.

Целый цикл литературных встреч подготовила Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. Аксакова. Со 2 по 8 июля планируются выставки и познавательные игры для детей и подростков.

5 июля в 10.30 в Кузоватовском районе пройдет урок нравственности «История праздника в сказаниях и легендах». В рамках мероприятия участников познакомят с историей возникновения праздника святых Петра и Февронии.

6 июля мероприятия состоятся в Центральной библиотеке им. Н.М.Языкова в Карсунском районе. Библиотекари также расскажут читателям историю любви Петра и Февронии.

В этот же день в 12.00 в Барышском районе запланирован свой районный праздник в честь святых. В программе - торжественное мероприятие по чествованию супружеских пар.

7 июля в 11.00 в парке Победы состоится подведение итогов конкурса «Семья года – 2012».

7 июля в 10.30 в Димитровграде во Дворце бракосочетания пройдёт открытый урок Школы молодой семьи.

Самые интересные мероприятия запланированы в сам День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

В 11.00 праздничные программы пройдут в парке «СемьЯ», на Набережной реки Свияги, в 17.00 – во Дворце культуры «Киндяковка».

В 17.00 в парке 40-летия «ВЛКСМ» откроется городской фестиваль будущих новобрачных «Love Fest»

В течение дня на площадке перед входом в Ульяновскую областную научную библиотеку имени В.И. Ленина будет работать книжно-иллюстративная выставка «Семья – премудрость житейская». А в 16.00 здесь состоится акция «Сплотить семью сумеет мудрость книг». В программе - мастер-классы и творческие мастерские, буккроссинг, открытый микрофон, интерактивные книжные экспозиции «Все для семейного чтения».

 

Подготовила Ольга ГОРШКОВА

Фото автора  

 

Нет комментариев
Обсудить