Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск привезут фолк-метал из разных городов

На тематическом фестивале выступит известная группа «Тролль Гнет Ель».

Фолк-метал фест пройдет в концертном зале филармонии 13 октября. Его участниками станут три группы из разных городов России: «РУЯН» из Набережных Челнов, «Духи» предков из Саратова, а также известнейшая фолк-группа в стране «Тролль Гнет Ель» из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что это первый тематический фестиваль, посвященный данному музыкальному направлению.

- За 10 лет творческой жизни группа «Тролль Гнет Ель» ни разу так и не посетила наш город. Поэтому решили исправить это недоразумение, организовав сразу фестиваль, - поясняет руководитель сообщества RockZveno Дмитрий Лукьянов.  – Как показал опрос среди ульяновских слушателей, коллектив у нас очень любят и ждут.

 

Наша справка:

Группа «Тролль Гнет Ель» - короли пивного фолка из Санкт-Петербурга — вот уже более 10 лет занимает исключительное положение в музыкальном мире благодаря уникальному сочетанию всех составляющих проекта. Лирика ТГЕ — это воспевание божественного пенного напитка — пива и забавные истории с персонажами из языческой Скандинавии и Европы, тогда как музыка — это вся красота и живость фольклорных мелодий, вместе с четкостью и драйвом рок-ритм-секции создающая неповторимый стиль ТГЕ.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото предоставлено сообществом RockZveno

Нет комментариев
Обсудить