Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске работают выставки «Экология. Энергосбережение. ЖКХ» и «Квартира. Дом. Офис»

На ней представлены новейшие достижения в области технологий, оборудования для объектов жилищно-коммунального комплекса, а также строительные материалы.

 

Сразу две специализированные выставки  «ЭКОЛОГИЯ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. ЖКХ» и «КВАРТИРА. ДОМ. ОФИС»  открылись в фойе Мемцентра 25 октября.

На церемонии открытия выступили директор Департамета ТЭК Министерства энергетики и ЖКХ Ульяновской области Алексей Шмырев, директор Ульяновского филиала Российского энергетического агентства Александр Емелькин. Была отмечена значимость данных выставок как площадки для налаживания деловых контактов, а также для демонстрации новейших технологий производства в данных отраслях. Кроме того, генеральный директор Выставочной компании «Мозаика» Елена Булавенко сообщила, что следующий год – юбилейный десятый, поэтому выставки будут насыщены деловой программой.

На выставке свои экспозиции развернули предприятия из разных городов:  Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Москвы, Набережных Челнов.

Выставка интересна тем, что на ней представлены новейшие достижения в области технологий, оборудования, материалов для объектов жилищно-коммунального комплекса,  а также строительные материалы, дизайн и предметы интерьеров. Особый интерес у посетителей вызвали массажные кресла.

Организатором выступает Выставочная компания «Мозаика» при поддержке Правительства Ульяновской области и ОГКУ «Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области».

На стенде медиахолдинга «Мозаика» провели презентацию системы селективного отбора отходов на предприятиях МХМ.

Украсили выставку детские рисунки на тему «Город, в котором мы живем». В день открытия выставки на сцене состоялось награждение победителей одноименного конкурса от газеты «Мозаика».

Работа выставок продолжится. Посетить их можно 26 октября с 10.00 до 17.00, а также 27 октября с 10.00 до 14.00.















 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить