Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет фестиваль языков

Традиционный международный фестиваль «Много народов – один мир» пройдет в конце апреля.

26 апреля в Ульяновском государственном педагогическом университете соберутся студенты, преподаватели, все те, кто интересуется и занимается изучением различных языков.

В этот день пройдут презентации языков, интернациональный концерт, выставка иностранной литературы. В числе презентованных языков в прошлых годах были русский, английский, немецкий, китайский, итальянский, языки Поволжья: чувашский, татарский, мордовский и даже искусственный эсперанто.

Фестиваль посвящен языкам, лингвистике и межкультурной коммуникации, а целью организаторы видят решение проблем межкультурного диалога, показ многообразия народов, языков и культур.

Также в фойе главного корпуса университета разместится выставка участников конкурсов рисунков, плакатов и фотографий, а также конкурса сочинений о языке. На конкурсы принимаются художественные работы на тему «Много народов – один мир» и работы в поэзии и прозе на русском, английском, немецком и французском языках на тему «Кто не знает иностранного языка, тот не знает своего собственного (И.В. Гёте)».

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить