Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выпускникам помогут волонтеры

Традиционный праздник для школьников со всего региона «Взлетная полоса» пройдет в Ульяновске 18 июня.

На главной площади города в этот день соберутся выпускники 11-х классов со всей Ульяновской области. По сообщению регионального министерства образования, участниками «Взлетной полосы» станут порядка шести тысяч школьников, цифра еще будет уточняться.

В связи с большим количеством участников праздника организуется набор волонтеров, которые будут помогать на мероприятии. Как сообщила организатор набора, руководитель школы вожатого областного Дворца творчества Ольга Иноземцева, в прошлом году в число волонтеров вошли около ста человек.

На протяжении всего мероприятия, а это шесть-восемь часов, волонтеры будут находиться рядом с выпускниками – решать возникающие вопросы, следить за выполнением запрета на распитие спиртных напитков и курение, в целом создавать атмосферу праздника, а также помогать организаторам, курировать отъезд делегаций.

Стать волонтером «Взлетной полосы» можно при нескольких условиях. Одно из них – совершеннолетие на момент проведения мероприятия. Чтобы заявить о своем участии, необходимо заполнить анкету. В ней кроме указания стандартных контактов предлагается охарактеризовать себя, используя десять глаголов. Как пояснила Ольга Иноземцева, это необходимо для того, чтобы организаторы поняли, чем увлекается волонтер, что он может делать на высоком уровне. В список может войти умение танцевать или петь, кататься на роликах, организовывать работу других и многое другое.

Наша справка:

«Взлетная полоса» – это праздничное мероприятие для выпускников школ Ульяновской области, а также их родителей, преподавателей. Для участников организуется концертная и развлекательная программа, приглашаются популярные звезды эстрады, диджеи, ведущие, проходят показательные выступления, лазерное и огненное шоу, шоу байкеров, роллеров.

Подробная программа праздника будет известна к началу июня. Однако уже сейчас организаторы сообщили, что среди приглашенных гостей на празднике выступит группа «Пицца» и диджей Feel.

 

Мария Сайгина

Фото организаторов

Нет комментариев
Обсудить