Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. И снова бардов зовет Юлово!

Фестиваль «Юловские зори» состоится на берегу живописного озера в конце июня.

28 июня состоится Фестиваль авторской и любительской песни «Юловские зори - 2014». Традиционно музыкальное творческое событие пройдет на берегу живописного озера Юлово Инзенского района.

Фестиваль «Юловские зори» многие барды и любители живого звука сравнивают даже с самым известным в России Грушинским фестивалем. И, поверьте, не просто так. Сюда, в Инзенский район, традиционно съезжаются не только местные таланты, но и гости из многих регионов России. Зачем они едут в далекую глубинку? Наверное, «за мечтами» и «запахом тайги», о которых романтично пел в песне «За туманом» Олег Митяев. Пожалуй, именно бесконечное чувство любви к красотам русской земли заставляет вечных романтиков год за годом следовать по знакомому маршруту в любимое Юлово.

Как говорят бывалые участники, место в Юлово неописуемо сказочное: широкая водная гладь, тишина, пение птиц и раскинувшийся густой лес поражают воображение своей девственностью и чистотой. Это уникальное место заставляет человека по-иному взглянуть на многие привычные вещи, оторваться на какой-то миг от суеты и вечных проблем. Здесь человек может воссоединиться с природой, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Фестиваль авторской песни «Юловские зори» интересен очень широкому кругу творческого сообщества: начинающим и уже состоявшимся бардам, писателям и поэтам, любителям этого жанра, а также обычным туристам, предпочитающим отдых в сельской глубинке.

- Наш фестиваль уже довольно узнаваем. Он важен для нас как с культурной, так и исторической точки зрения. Ведь мы проводим его в память о нашем земляке, уроженце Инзы, Герое Советского Союза Юрии Тимофеевиче Алашееве, который будучи летчиком-испытателем погиб во время испытания самолета. Горжусь тем, что сегодня наш юловский фестиваль приобрел статус межрегионального. Это высокая честь и ответственность для нас! Постараемся провести полюбившийся многим фестиваль на должном уровне. Приезжайте к нам в Юлово! И на других посмотрите, и себя покажете! – призывает всех романтиков и любителей авторской песни глава администрации Инзенского района Олег Мидленко.

P.S.: В настоящее время идет активный сбор заявок на участие. Фестиваль пройдет 28 июня 2014 года (заезд до 12:00) на берегу озера Юлово Инзенского района Ульяновской области. Как и в прошлые годы, номинаций будет несколько: «Известная песня» (шлягер), «Народная песня» (микс), «Авторская песня» (дебют песни).

Победитель фестиваля в номинации «Авторская песня» в качестве приза получит право на запись своего произведения в профессиональной звукозаписывающей студии. Условия проживания походные. Все финансовые расходы участников несут командирующие организации либо сами участники.

Отправить заявку на участие можно в Управление культуры МО «Инзенский район» до 26.06.2014 по адресу: Ульяновская область, Инзенский район, г. Инза, ул. Заводская, д. 2. Тел./факс 8(84241)2-57-11. Электронная почта: inza-kultura@mail.ru

Скачать заявку прямо сейчас можно здесь.

Илья Журавлев

Фото предоставлено Управлением культуры администрации Инзенского района 

Нет комментариев
Обсудить