Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Аксаковка» отпразднует юбилей

Областной детской библиотеке исполняется 45 лет.

11 марта Областная детская библиотека отпразднует юбилей — 45 лет. Именно в этот день в 1970 году состоялось торжественное открытие нового здания библиотеки.

В строительстве четырехэтажного здания участвовали рабочие не только из Ульяновска, но и из Мелекесса, Москвы, Усть-Каменогорска, Обнинска и других городов. В новом книжкином доме сделали большие витражи, светлые залы и множество книжных полок. Специально к открытию библиотеки от известных писателей были присланы книги с автографами. Так, библиотека пополнилась произведениями Николая Носова, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Эдуарда Успенского и многих других. В церемонии открытия принял участие знаменитый советский космонавт Герман Титов.

11 марта 2015 года в библиотеке развернется настоящий праздник: всех желающих узнать историю библиотеки ждут в этот день в ее стенах. В фойе развернется выставка-путешествие, где можно посмотреть фильм и экспозицию об истории библиотеки.

В 14:00 состоится встреча с ветераном библиотечного дела Маргаритой Зиминой и журналистом Анной Рачинской, которая передаст в дар библиотеке редкую книгу Сергея Тимофеевича Аксакова. Книга была издана в 1909 году.

Также волонтеры и сотрудники библиотеки завтра выйдут на улицы и зададут горожанам вопрос «Как пройти в библиотеку С.Т. Аксакова?». Все опрошенные получат литературные закладки и приглашение посетить библиотеку.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить