Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет творческая встреча с Александрой Марининой

Желающие смогут получить автограф известной писательницы.

8 сентября в 18.00 в «Читай-городе» все желающие смогут встретиться с известной российской писательницей Александрой Марининой. На творческой встрече она не только ответит на вопросы горожан, но и раздаст всем желающим автографы.

Самым популярным циклом романов писательницы стали книги об Анастасии Каменской — оперуполномоченной Московского уголовного розыска. Многие видели экранизацию истории на экранах телевизоров.

Наша справка:

Родилась 16 июня 1957 г. во Львове. Закончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Почти 20 лет прослужила в правоохранительных органах. После выхода в отставку в звании подполковника милиции попробовала себя в литературе, опубликовав в соавторстве с коллегой по службе повесть «Шестикрылый серафим», что стало началом творческого пути писательницы.

Лауреат премии МВД России за лучшее произведение о работе российской милиции и национальной премии общественного признания «Олимпия» как женщина, чье литературное творчество стало ярким событием российской культуры. Замужем за полковником милиции Сергеем Заточным.

Фото предоставлено организаторами творческой встречи

Нет комментариев
Обсудить