Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Авиапатрулирование ульяновских лесов продолжится

Все службы регионального МЧС переведены в повышенную боевую готовность.

Все службы регионального МЧС переведены в повышенную боевую готовность.

Из-за аномальной жары в лесных массивах области сложилась крайне неблагоприятная обстановка. Сохраняется пятый, самый высокий, класс пожарной опасности.

В связи с этим все службы регионального чрезвычайного ведомства переведены в повышенную боевую готовность, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области. В муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Въезд в леса запрещён.

Кроме того, продолжится авиапатрулирование территорий. До окончания действия особого противопожарного режима четырежды в неделю будут проводиться облеты лесов.

Всего на 4 августа 2010 г. на территории области зарегистрированы 655 очагов природных пожаров, из них лесных – 653 и 2 степных. Общая площадь охваченных огнем территорий составила 1447,54 га.

Наша справка

При обнаружении очага возгорания попытайтесь потушить его самостоятельно. Если это не удалось сделать, быстро покиньте охваченную огнём территорию, сообщите о пожаре в лесничеству, администрацию, милицию, службу спасения по телефонам «01» - со стационарного телефона «112» - с мобильного (звонок бесплатный).

Нет комментариев
Обсудить