Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты ульяновского «Политеха» будут ездить на учебу через Президентский мост

Благодаря новому маршруту студенты Ульяновского политехнического университета смогут экономить время, которое тратят на то, чтобы добраться на учебу из Заволжья и обратно.

Первые пассажирские автобусы поехали по Президентскому мосту в феврале 2010 года. Уже тогда студенты «Политеха» очень рассчитывали на то, что смогут ими воспользоваться. Дорога из Заволжья до УлГТУ у многих занимает до полутора часов только в одну сторону. Зачастую не обходится и без пересадок.

Не дождавшись решения своей проблемы в 2010 году, более 100 студентов собрали подписи под обращением к Сергею Морозову. В рамках приема ульяновцев по личным вопросам губернатор рассмотрел просьбу учащихся Ульяновского государственного технического университета и выразил свою готовность помочь.

Сергей Морозов дал поручение Министру промышленности и транспорта Сергею Тюрину в течение двух недель решить вопрос с открытием автобусного маршрута «Новый город - Ульяновский государственный технический университет» через Президентский мост.

- Я больше чем уверена, половина студентов «Политеха» точно станут ездить на этом автобусе,- считает студентка УлГТУ Светлана.

 

Екатерина НЕВИДИМОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить